Телефон: 048-740-32-71

odesa.iskcon@gmail.com harekrishna.org.ua@gmail.com

«Никакие материальные обстоятельства не в силах помешать живому существу обрести духовное знание.»

ШБ 7.7.1., комм.

«Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжить свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами»

Шримад Бхагаватам, песнь 2, гл. 9, текст 36

«Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею.»

Л.Н. Толстой, Полное собрание сочинений, т. 40, с.435

«Эти имена может повторять кто угодно на любом языке, будь то англичанин, малазиец, индус, испанец или китаец. Люди всех вероисповеданий взывают к единому Богу, который невероятно прекрасен, очарователен, могуществен и милостив.»

Новости

Правила нахождения детей на территории храма

 

Правила нахождения детей на территории храма

1.    Дети до 18 лет посещают Храм только в сопровождении взрослых и при условии наличия заявления родителей об ознакомлении с правилами нахождения детей на территории храма. Дети с 14 лет, также как и их родители, заполняют заявление о том, что с правилами ознакомлены.

2.    Родители несут полную ответственность за безопасность и жизнь своих детей на протяжении всего пребывания на территории Храма и прилегающих территориях.

3.    Родители должны сопровождать своих детей до 14 лет на всей территории Храма (включая общественные туалеты). Категорически запрещается оставлять своих детей до 14 лет без присмотра. Родители детей, оставленных без присмотра на территории храма, будут в неотложном и обязательном порядке объявлены в поиск.

4.    Перечень зон, запрещенных для посещения детьми любого возраста даже вместе с родителями:

  • В Храме: брахмачари ашрам, кухня, кухня божеств, офис храма, комната Туласи, пуджарские комнаты, складские помещения, комнаты для гостей, алтарь и прилегающие к нему пуджарские помещения, малый алтарь, комната для хранения пособий департамента образования.
  • На прилегающей к храму территории: строительные объекты, цветочные клумбы, крыши зданий и складов.
  • Для мальчиков: женские туалеты и женские комнаты.
  • Для девочек: мужские туалеты и мужские комнаты.

5.    Запрещается детям любого возраста оставаться в храме на ночь.

6.    Родители обязаны обучить детей правилам безопасного поведения, осведомить их о наличии на территории Храмового комплекса таких опасных зон, как лестницы, подоконники, окна, туалеты, территория парковки, люк канализации, строительная площадка, дорога, улица вне территории храма, озеро.

7.    Родители отвечают за достойное поведение своих детей на территории Храма и соблюдение ими следующих норм поведения:

  • В Храме предусмотрена благоговейная атмосфера, в особенности в алтарной комнате.
  • Во время лекций и киртанов соблюдается тишина. Если ребенку трудно соблюдать тишину во время лекции, то родитель обязан перейти с ребенком в другие помещения.
  • Детям запрещается доставать и использовать смартфоны, планшеты, ноутбуки, умные часы, и другую электронику на территории Храма.
  • Детям запрещается бегать, бороться и играть в подвижные игры в помещениях Храма.
  • Детям запрещается использовать для своих игр имущество Храма, включая электроприборы, розетки, вилки, выключатели, шкафы, столы, ковры, холодильники, посуду и т.д.

8.    Родители несут материальную ответственность за нанесенный их детьми ущерб имуществу Храма.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По наставлению Ачьюта Прии прабху и в связи с нововведениями в Украинское законодательство в нашей ятре образовалась команда защиты детей, целью которой является: Создание в Одесской ятре безопасной для детей среды, где все взрослые берут ответственность за детей и придерживаются правил обращения с детьми, а дети обучены правилам поведения и безопасности.

15 июля 2021 г. Советом Храма утверждены правила для родителей и детей, посещающих наш Храм. Они висят на доске обьявлений в Храме возле лестницы. Текст правил можно прочитать выше.

Огромная просьба ко всем родителям, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами внимательно. Получить разъяснения, а также поставить подпись "ознакомлен", можно у любого члена команды защиты детей (список преданных приведен ниже). Это сделать можно на воскресных программах или на любой другой программе, где вы повстречаете кого то из команды защиты детей.

В связи с новыми правилами детские программы по воскресеньям и на праздниках будут требовать большей помощи родителей.

Пожалуйста, дайте знать нам о том, если вы готовы обучаться и проводить в паре с кем либо занятия для детей (любого возраста). Участвовать в организации праздничных программ для детей. А также для вас являются актуальными курс "Хороший родитель" или лекции "Как посещать лекции в храме вместе с ребенком"

Заранее благодарны за ваше понимание и сотрудничество.

Команда защиты детей: Читрини дд, Валлабхи Лила дд, Нитай Чайтанья д, Рохининандана д, бх Кирилл, бх Олеся, бх. Сева.