Телефон: 048-740-32-71

odesa.iskcon@gmail.com harekrishna.org.ua@gmail.com

«Никакие материальные обстоятельства не в силах помешать живому существу обрести духовное знание.»

ШБ 7.7.1., комм.

«Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжить свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами»

Шримад Бхагаватам, песнь 2, гл. 9, текст 36

«Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею.»

Л.Н. Толстой, Полное собрание сочинений, т. 40, с.435

«Эти имена может повторять кто угодно на любом языке, будь то англичанин, малазиец, индус, испанец или китаец. Люди всех вероисповеданий взывают к единому Богу, который невероятно прекрасен, очарователен, могуществен и милостив.»

Новости

Отзыв мат. Гандхарвы

 

Харе Кришна! Вся слава Шриле Прабхупаде! Вся слава преданным Господа!

Преданные Господа -- Его частички, поэтому они талантливы, удивительны, прекрасны и изобретательны.

Мои нижайшие поклоны преданным Господа !

От всей души благодарю и низко кланяюсь всему комитету благотворительного Фонда Шрилы Прабхупады, всем участникам и всем спонсорам, которые поддерживают его благочестивую деятельность.

В частности мои почтительные поклоны Тэджа Кришне прабху, который является организатором, вдохновителем, куратором и стабильным спонсором Фонда Шрилы Прабхупады в заботе о преданных одесской и маяпурской ятр.

Мои смиренные поклоны Абхираму прабху, который в Одессе курирует деятельность благотворительного Фонда и ведёт учёт финансов.

Приношу мои поклоны и искреннюю благодарность всему руководству одесской ятры, в лице Рахини - нандана прабху и Дамаюты прабху, за их поддержку программы "Забота о пожилых преданных", устраивая для них праздники в их дни рождения и оказывая материальную помощь в сложные периоды жизни.

Наш духовный учитель, ЕС Шрила Ниранджана Свами Махарадж, организовал и поддерживает программу , "Забота о преданных". Он очень рад, когда преданные с заботой относятся к друг другу.

Гуру Махарадж сам является примером в этом - лично, с большой любовью заботится о своих братьях и сёстрах, а так же о каждом преданном, не деля преданных на тех, кто получил у него инициацию и преданных других Гуру.
Каждому, кто к нему обращается, Махарадж уделяет должное внимание и заботу.
Вся слава Гуру Махараджу!

Благодарю и хочу искренне прославить таких преданных, как Атулачандра прабху, Джатила д.д. и Нрисимхалока д.
Дело в том, что в ноябре у меня был день рождения, он прошёл и вскоре мне позвонила Джатила д.д. и попросила встретиться с ней. Ни о чём не подозревая, прихожу на встречу, а там --преданные с цветами, маха - гирляндой, фруктами, сладким прасадом и подарком.
Мне было очень, очень и очень приятно.
Неожиданно и очень приятно.
Конечно меня и раньше поздравляли преданные, однако впервые от имени всей общины, с такой любовью, радушием и полной неожиданностью.

Дорогие Атулачандра прабху, Нрисимхалока д., Джатила д.д., примите, пожалуйста, мои поклоны, благодарность и наилучшие пожелания в Вашей духовной жизни!
Пусть Гуру и Кришна будут довольны Вами!
Счастья Вам в преданном служении!!!

И самый главный вывод, который прояснился у меня по милости Нрисимхалоки д., так как она пригласила меня в Черноморск поздравить Джай Шри д.
Мы приехали к Джай Шри, а у неё была Субхадра д., которая длительное время жила в Америке, а сейчас мы встретились после долгой разлуки.
Это возвышенные зрелые вайшнави.
У нас было удивительное и нектарное общение.
Кришна - катха и просто общение родственных душ.
Мы вместе вкушали нектарные блюда, приготовленные Джай Шри д. и Субхадрой д.
Мы не могли наговориться.
И это такое счастье, такое воодушевление и радость, что трудно описать словами.

Позже, в марте, мы вместе с Джай Шри д., Намешвари д.д., и Нрисимхалокой д. поздравляли Субхадру д. с её днём рождения.
Вместе вкушали очень вкусный прасад, приготовленный Субхадрой д. и Джай Шри д.
Общались, фотографировались, делились рецептами и физическими упражнениями.

Так же мне посчастливилось, несколько раз, лично покупать и передавать необходимые лекарства и материальную помощь, нашей любимой матушке Тунди д.д.

Это служение и общение меня очень воодушевило и хочется ещё больше общаться с преданными, дарить счастье другим через поздравления с днями рождения и оказанием материальной помощи.

Поэтому приняла решение, по мере моих материальных возможностей, финансово поддерживать деятельность благотворительного Фонда и принимать личное участие в поздравлениях преданных и передаче материальной помощи нашим ветеранам одесской ятры.

Мало кто знает, что вся практическая часть служения лежит на хрупких плечах Нрисимхалока д., которая индивидуально подготавливает каждому подарки, цветы, фрукты, заказывает сладости, подписывает поздравительные открытки и затем, всё красиво оформляя, доставляет имениннику.

Вывод--это служение--поздравление преданных-уникально, так как оно даёт возможность общаться с удивительными зрелыми преданными, вкушать вместе Кришна-прасад, прославлять игры Радхи, Кришны и Их преданных, дарить свою любовь, внимание и заботу.

В таком общении испытываешь неимоверную радость, счастье и воодушевление.

Мои нижайшие поклоны всем преданным, которые принимают, хоть какое-то участие, в "Вайшнава сева" и "Заботе о преданных", посредством одесского благотворительного Фонда Шрилы Прабхупады.

Дорогие преданные, всем Вам мои нижайшие поклоны.
Вся слава Шриле Прабхупаде!
Вся слава Вам!!!
Ваша слуга,
Гандхарва д.д.