Телефон: 048-740-32-71

odesa.iskcon@gmail.com harekrishna.org.ua@gmail.com

«Никакие материальные обстоятельства не в силах помешать живому существу обрести духовное знание.»

ШБ 7.7.1., комм.

«Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжить свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами»

Шримад Бхагаватам, песнь 2, гл. 9, текст 36

«Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею.»

Л.Н. Толстой, Полное собрание сочинений, т. 40, с.435

«Эти имена может повторять кто угодно на любом языке, будь то англичанин, малазиец, индус, испанец или китаец. Люди всех вероисповеданий взывают к единому Богу, который невероятно прекрасен, очарователен, могуществен и милостив.»

Новости

Пандава Нирджала Экадаши

 

05.06.2017 - Пандава Нирджала Экадаши

Этот праздник мы отпразднуем 24 часовым киртаном!
Начнем 5 июня с 10.00 и закончим 6 июня в 10.00!
Эта санкиртана ягья будет проходить в храме на Сухом лимане!
Пожалуйста, приходите и всё благо от этого дня получите! Харе Кришна!!!

5 июня официальный выходной день в Украине

 

Цитаты Шрилы Прабхупады от 5 июня

(https://vanipedia.org/wiki/A_Day_in_the_Life_of_Srila_Prabhupada_-_June_05)

Я уже отправил вам начитанные четки, и надеюсь, что вы всегда будете счастливы в сознании Кришны. Поскольку вы очень хорошая душа, Кришна непременно благословит вас всеми благословениями. Неважно, останетесь ли вы в этой части мира или в Индии. Где бы вы ни находились, регулярно повторяйте Харе Кришна, и за вашим примером могут последовать другие.
(1969, Письмо Гопал Кришне, Нью-Вриндаван)


В материальной жизни все тесно связаны законами кармы, и даже нет вопроса о том, чтобы превзойти эти законы какими-либо материальными средствами. Современная цивилизация пытается преодолеть страдания материальной жизни, а именно рождение, смерть, старость и болезни, путем развития материальных знаний, но на самом деле это продвижение только более тесно связывает их с материальной концепцией жизни. Таким образом, нет никакой свободы от этих материальных страданий или преодоления их.
(1969, Письмо Турии, Нью-Вриндаван)


Я хочу, чтобы все мои ученики в полной мере сотрудничали для расширения нашего движения, и таким образом каждый центр будет полезен.
(1970, Письмо Сатсварупе, Лос-Анджелес)


Для преданных Господа всегда существует много трудностей для распространения Сознания Кришны среди непреданных демонов. Но мы должны научиться терпеть все трудности и продвигаться независимо от любых препятствий, с которыми мы можем столкнуться.
.........
Никто не может остановить это движение сознания Кришны, потому что Господь Чайтанья хочет, чтобы Его Святые Имена распространились в каждом деревне и городе. Поэтому продолжайте проповедническую работу и сообщайте мне о своем прогрессе.
(1973, Письмо Ниранджане, Маяпур)


Очень важно, что теперь мы раскрываем бессмысленность теорий этих мошенников-ученых, утверждающих, что жизнь происходит из материи. Они говорят, что жизнь происходит от каких-то химикатов, но они не могут сказать, откуда взялись эти химикаты. На самом деле, если мы тщательно разберемся, химические вещества возникают из жизни, а не жизнь из химических веществ.
(1973, Письмо Реватинандане, Маяпур)


Не стоит беспокоиться о прошлых ошибках и падениях. Кришна дал вам новый шанс позаботиться об одном из Его храмов ИСККОН, поэтому будущее очень светлое. Не о чем беспокоиться, просто будьте идеалом для всех преданных, воспевая как можно больше и тщательно следуя всем регулирующими принципами.
(1974, Письмо Нрисимхе Чайтанье, Женева)


Шрила Прабхупада : Это движение продлится десять тысяч лет без каких-либо помех.
Rāmeśvara : Это означает увеличение, потому что это природа духовной энергии.
Шрила Прабхупада : Оно увеличивается; Вы должны воспользоваться этой возможностью. Вы работаете искренне. Оно будет увеличиваться, оно будет увеличиваться.
(1976, Утренняя прогулка, Лос-Анджелес)

Прервать пост 06.06.2017 с 5:06 до 9:15