Телефон: 048-740-32-71

odesa.iskcon@gmail.com harekrishna.org.ua@gmail.com

«Никакие материальные обстоятельства не в силах помешать живому существу обрести духовное знание.»

ШБ 7.7.1., комм.

«Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжить свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами»

Шримад Бхагаватам, песнь 2, гл. 9, текст 36

«Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею.»

Л.Н. Толстой, Полное собрание сочинений, т. 40, с.435

«Эти имена может повторять кто угодно на любом языке, будь то англичанин, малазиец, индус, испанец или китаец. Люди всех вероисповеданий взывают к единому Богу, который невероятно прекрасен, очарователен, могуществен и милостив.»

Новости

Семинар Осознанный бхаджан

 

Семинар «Осознанный бхаджан»

Семинар о том, как добавить смысла в нашу духовную жизнь. Бхаджан -это практический вариант садху-санги - глубокого общения с предшествующими ачарьями через осмысленное слушание или пение их поэзии. Бхаджаны ачарьев очень могущественны, они могут полностью изменить нашу жизнь, настроить нас на нужный лад, на лад духовного сознания. Для этого Шрила Прабхупада ввел утреннюю и вечернюю службы. Мы уже поем их (а если кто-то не поет, узнав их смысл, захочет петь), но насколько глубока наша погруженность в их смысл? Чтобы получать от этого действия максимальное благо, нужно погрузиться насколько только сможем в бездонный океан смысла этих молитв. И наоборот же, если плавать на поверхности, очень быстро надоест пение нерусских стишков и мы упустим такой источник духовного экстаза. Поэтому давайте же настроимся на должное умонастроение, чтоб у нас получалась юга-дхарма - санкиртана-ягья. Ведь она возможна лишь когда все ее участники пребывают в одном настроении преданности, которое может дать нам осмысленный бхаджан.

Ведущий - Ваш слуга Аруна-найана дас

Занятия проходят по субботам во "Вриндаване" (ул. Княжеская 40). Начало в 13.00

Первое занятие 16 января

Приглашаются все желающие улучшить свою духовную жизнь!

Даже если Вы пропустили первые лекции - всё равно приходите!