Телефон: 048-740-32-71

odesa.iskcon@gmail.com harekrishna.org.ua@gmail.com

«Никакие материальные обстоятельства не в силах помешать живому существу обрести духовное знание.»

ШБ 7.7.1., комм.

«Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжить свой поиск вплоть до достижения своей цели - всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами»

Шримад Бхагаватам, песнь 2, гл. 9, текст 36

«Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею.»

Л.Н. Толстой, Полное собрание сочинений, т. 40, с.435

«Эти имена может повторять кто угодно на любом языке, будь то англичанин, малазиец, индус, испанец или китаец. Люди всех вероисповеданий взывают к единому Богу, который невероятно прекрасен, очарователен, могуществен и милостив.»

Новости

Пашанкуша экадаши

 

06.10.2022 - Пашанкуша Экадаши

Цитаты Шрилы Прабхупады от 6 октября

(https://vanipedia.org/wiki/A_Day_in_the_Life_of_Srila_Prabhupada_-_October_06)

Вы поете каждое утро о том, что по милости духовного учителя можно удовлетворить Господа, а тот, кто не удовлетворил духовного учителя, не может иметь никакого доступа в царство сознания Кришны.
(1967, Письмо Сатсварупе, Дели)


Наша жизнь очень коротка, и мы должны закончить свое сознание Кришны в этой жизни очень быстро. Мы не знаем, когда встретим нашу следующую смерть, наш следующий выход из этого тела. Но прежде чем уйти из тела, мы можем попытаться завершить наше сознание Кришны. Это наше главное занятие.
(1968, Письмо Джаяпатаке, Сиэтл)


Разница между животным и человеком заключается в том, что животное не обладает разумом и, следовательно, не должно следовать каким-либо регулирующим принципам, но человеческая жизнь — это жизнь, полная ответственности, и быть человеком означает удовлетворять материальные жизненные потребности в соответствии с регулирующими принципами или законами. Другими словами, религия – это законы Бога.
(1970, Письмо Кришна дасу, Калькутта)


Мы сыновья Кришны, все мы сыновья Кришны, Он очень хочет видеть нас счастливыми. Также как отец хочет видеть своих сыновей, сбитых с толку сыновей, хочет видеть, что они счастливы.
(1973, Лекция по БГ 13.13, Бомбей)


В Движении Чайтаньи Махапрабху каждый является проповедником, будь то мужчина или женщина, это не имеет значения. Я не знаю, почему Киртанананда Махарадж поощряет наших преданных женщин не выходить на санкиртану для распространения книг. Все должны выйти.
(1973, Письмо Карандхаре, Бомбей)


Я очень воодушевлен сообщением о том, как хорошо распространяются наши книги. Это наш основной бизнес во всем мире. Если уделять этому все внимание, недостатка в средствах никогда не будет. Так что я очень рад отметить, что в Лондоне сейчас эта программа хорошо зарекомендовала себя.
(1973, Письмо Мукунде, Бомбей)


Где бы вы не нашли подходящее место, вы можете идти туда, всегда следуя регулирующим принципам и повторяя 16 кругов. Любое служение, которое вы можете оказать, приветствуется. Не отступайте от принципов.
(1974, Письмо Бхуриджане, Маяпур)


Мы должны использовать свои таланты, не завидуя другим. Вы должны делать все возможное, но вы не должны завидовать другим. В материальной жизни люди просто завидуют прогрессу других, но в духовной жизни один поощряет другого: «О, ты замечательно сделал». Такова Радхарани.
(1974, Письмо Мадхавананде, Маяпур)


Наша миссия — это постоянное усилие, и нам не нужно отказываться от общества преданных только потому, что существуют разные мнения о том, как проповедовать нашу философию. Если ваша убежденность сильна и доказательна, тогда попытайтесь убедить других в своих идеях по распространению сознания Кришны. Наш принцип — просто повторять то, что есть в наших книгах.
(1975, Письмо Реватинандане, Дурбан)


Кришна первоклассный, Его преданные также первоклассны. Деревья первоклассные, птицы первоклассные, коровы первоклассные, телята первоклассные. Поэтому это называется абсолютным. Нет понятия относительного, второго класса, третьего класса, четвертого класса. Нет. Все по высшему разряду. Все является составной частью ананда-чинмая-расы. Классификации нет. Кто-то находится в дасья-расе, кто-то находится в сакхья-расе, кто-то в ватсалья-расе, кто-то в мадхурья-расе, но все они едины. Нет такого различия. Но есть разнообразие. Вам нравится эта раса, мне нравится та раса, это нормально.
........
Один политик в США, он заметил: «это движение сознания Кришны распространяется подобно эпидемии». Он сказал это. «И если мы не проследим за этим, однажды они могут захватить наше правительство». Он высказал такое мнение. Итак, любой разумный человек может знать, каков конечный результат. Поскольку если массы людей примут сознание Кришны, тогда правительство будет вашим. Это факт. И если правительство в сознании Кришны, тогда нет мясоедению, нет курению, нет незаконному сексу, так много "нет" - и демоны умрут.
(1976, Лекция по ШБ 1.7.47-48, Вриндаван)


Индийские классические песни ценятся здесь и за рубежом. Эта программа представления Бхагаватам в классической песне — хорошая идея.
(1976, Письмо доктору С. Б. Чаттерджи, Вриндаван)


Парамананда: Мы всегда очень сильно чувствуем ваше присутствие, Шрила Прабхупада, просто благодаря вашему учению и вашим наставлениям. Мы всегда медитируем на ваши наставления.
Шрила Прабхупада: Спасибо. Это настоящее присутствие. Физическое присутствие не имеет значения.
(1977, Беседа, Вриндаван)

 

Прервать пост 7 октября с 7:03 до 10:50 (летнее время)